В Селижарово поднимали гири

В Селижарово состоялись открытый чемпионат по гирям среди взрослых спортсменов и первенство района среди юношей и девушек.

В соревнованиях, посвященных Дню Победы, приняли участие команды из Селижарово, Твери (академии военно-космических войск, МЧС, спортивных клубов), Удомли (Калининская АЭС).
Перед началом турнира прошла торжественная церемония возложения цветов к братскому захоронению.
Первыми соревновались юные атлеты 2004 года рождения с гирями весом 6 килограммов. Лучший результат показал селижаровец Сергей Кукушкин. Он поднял гирю 229 раз.
Среди младших юношей победу одержал Артем Орлов из Селижарово. Среди старших юношей, выступающих с гирями 16-24 кг, чемпионами стали селижаровцы Сергей Петрухин (категория до 68 кг), Вячеслав Гусев (до 73 кг), Владислав Зенкин (свыше 73 кг).
Чемпионками района среди девушек и женщин стали Дарья Сметнева, Ольга Шипунова (Селижарово).
Серьезная борьба развернулась среди мужчин. Сильную команду представила военная академия. Ее представители Игорь Дуков и Евгений Ганеев завоевали «золото» в категориях до 63 кг и до 73 кг. Победителем в категории до 78 кг стал Александр Суворов из Твери. До 80 кг титул чемпиона завоевал Денис Волков (Селижарово), в категории до 95 кг победил тверичанин Сергей Данилевский. В супертяжелой категории победу одержал представитель академии Юрий Петров. За 10 минут он поднял две двухпудовые гири 105 раз.
В общекомандном зачете 1 место – у академии военно-космических войск.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и призами, сообщает «Верхневолжская правда».