Губернатор Шевелев хочет воспитать водителей

На заседании регионального Правительства внесены изменения в государственную программу «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» на 2013-2018 годы.

Увеличено финансирование по ряду направлений документа. 1,6 млн рублей добавили на ремонт помещений регионального Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. За счет экономии средств при проведении конкурсных процедур возрастут ассигнования на оснащение инспекций исправительных работ УФСИН России по Тверской области оборудованием для проведения мероприятий по социальной адаптации лиц, отбывающих наказание вне мест лишения свободы.

Свыше 35 млн рублей сверх предусмотренного пойдет на развитие системы автоматического выявления нарушений правил дорожного движения. Эффективность применения таких средств контроля подтвердилась существенным снижением, в том числе, в первом полугодии 2015-го, количества дорожно-транспортных происшествий.

– Мы будем продолжать наращивать усилия по оборудованию камерами фото- и видеофиксации опасных мест и, тем самым, дисциплинировать участников дорожного движения, – подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв.

В целом, как отметил заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Дмитрий Ефимов, внесенные изменения будут способствовать снижению на территории области уровня рецидивной преступности, сокращению числа и тяжести дорожно-транспортных происшествий, смертности от ДТП, а также улучшению гражданской обороны и защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций.

(Visited 22 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий