Погода скоро улучшится

В ближайшие выходные на Селигер после прохлады и сырости наконец вернется лето, обещают метеорологи. Температура будет достигать 28 градусов по Цельсию.

Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил о грядущем потеплении. “Мы ожидаем, что в выходные дни температура воздуха днем будет достигать плюс 25 – плюс 28 градусов”, – сказал собеседник“Интерфакса”.

По его словам, во вторник в московском регионе ожидается дождь, воздух днем прогреется до плюс 20 градусов, ночью температура будет достигать плюс 13 – плюс 14 градусов. “В среду будет облачно с прояснениями. Возможны кратковременные дожди. С четверга вероятность дождей уменьшится, ожидается облачная погода с прояснениями. Начиная с четверга, температура воздуха будет достигать плюс 23 – плюс 24 градуса. В пятницу – плюс 25 днем”, – рассказал Вильфанд.

При этом, по словам главы гидрометцентра, в конце недели не исключены и осадки. “Начиная со второй половины этой недели я бы рекомендовал брать с собой зонт и использовать его не только когда накрапывает дождь, но и для защиты от палящих лучей солнца. В конце месяца температура воздуха будет выше 25 градусов. Понадобится не только зонт, но и солнцезащитные очки”, – отметил Вильфанд.

Ранее директор Гидрометцентра РФ сообщил, что, согласно прогнозу, в августе температура воздуха в центре России будет около или выше нормы. Возможно, что несколько дней будут по-настоящему жаркими.

(Visited 108 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий