Бомонд в монастыре

DSC_3546

28 августа, в один из главных праздников христиан, Успения Пресвятой Богородицы, по традиции в Старицу прибыли председатель Совета Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко и председатель Контрольно-счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова. Службу в храме провел Митрополит Тверской и Кашинский Виктор. В праздничных мероприятиях принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Свято-Успенский монастырь сегодня – настоящий центр культуры и просвещения не только Старицкого района, но и всего Верхневолжья. В обители ведется большая работа по воспитанию подрастающего поколения. Монастырь принимает прихожан из разных уголков области, а по уже сложившейся традиции почетными гостями праздника ежегодно становятся будущие первоклассники.

Глава региона поздравил прихожан с великим праздником и отметил – сегодня тысячи людей посетят храмы, чтобы приобщиться к этой исконной традиции.

– Каждый год обитель собирает в своих стенах все больше будущих первоклассников, а это значит, что в Верхневолжье рождается больше детей, – отметил Губернатор. – И я искренне этому рад. Желаю присутствующим долгих лет жизни, родителям первоклассников и самим ребятам – терпения и увлекательных школьных дней.

Виктор Христенко, возглавляющий Фонд, который внес огромный вклад в восстановление и возрождение монастыря, поприветствовал прихожан.

– Праздник Успения Пресвятой Богородицы стал доброй традицией напутствия первоклассников, – отметил Виктор Борисович. – Через несколько дней у ребят начнется новая увлекательная жизнь. Стремитесь к знаниям и растите хорошими, честными людьми.

Слова напутствия будущим школьникам прозвучали от Митрополита Тверского и Кашинского Виктора. В праздничный день Владыка вручил Андрею Шевелёву Орден Русской Православной Церкви – Святого благоверного князя Даниила Московского. Виктор Христенко удостоен юбилейной медали «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

После торжественной части участники праздника осмотрели новое помещение библиотеки Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря и фотовыставку «Одна на всех», посвященную 70-летию Великой Победы.

(Visited 19 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий