В магазинах Осташкова обнаружили фарш без документов

В мае текущего года специалистами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя (ИП Кукушкин В.В.), осуществляющего деятельность в г. Осташкове Тверской области и реализующего продукты переработки мяса свинины.


В результате проверки в магазине ИП Кушкин В.В. выявлены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства при хранении продукции, в состав которой входит свинина. Так, в холодильной камере магазина, предназначенной для хранения мяса и мясопродуктов, находился фарш мясной. Продукция была размещена в лотке, без упаковки, не имела маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом; удостоверения качества и безопасности пищевых продуктов; документов изготовителя (поставщика) пищевых продуктов; установленных сроков годности. Таким образом, в обороте находилась пищевая продукция, которая не соответствовала требованиям нормативных документов.
Свиноводческая продукция – фарш мясной – изъята из реализации.
По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.
Предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений.
Наша справка: выездная проверка проводилась во исполнение Поручений Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича (протоколы заседания Комиссии Правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации (оперативного штаба) от 21.11.2014 г. № 5 и от 26.08.2015 г. № 2), а также приказа Россельхознадзора от 08.12.2014 г. № 705 о проведении внеплановых проверок в отношении принятия должностными лицами государственных ветеринарных служб субъектов РФ мер, направленных на недопущение распространения африканской чумы свиней, в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства и реализации мяса свинины и продуктов его переработки.

(Visited 67 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий