Тверской скандал на Петербургском экономическом форуме или История одного фото-рукопожатия.

IMG_593600

На многих лентах тверских информационных агентств, связанных договорами с правительством Тверской области, появилось интересное фото. Геннадий Зюганов жмет руку врио Губернатора Игорю Рудене. Информационный вброс начался с сайта Правительства области. Там только фото и все.

Далее по накатанной схеме начали додумывать СМИ. ТИА, Тверьград, КП-Тверь написали, как под копирку,  одни и те же строки:

В ходе встречи лидер КПРФ высказал поддержку тем позитивным изменениям в развитии Тверской области, которые происходят в последнее время благодаря усилиям вновь назначенного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным руководителя региона Игоря Рудени.

Но позвольте, почему тогда Геннадий Зюганов смотрит на Игоря Руденю, как Президент Путин на Порошенко. Ответ этому есть, и он абсолютно противоположный, озвученному в прессе.  Не поддержку лидер КПРФ высказывает врио Губернатора Рудене , а предупреждает о неэффективности давления на кандидата  от КПРФ.

Коммунист Андрей Истомин созванивался с пресс-службой Геннадия Зюганова, там сказали, что в этот день лидер КПРФ пожал руки 30 Губернаторам!

Вадим Соловьев вскрыл механизм, как «Единая Россия» готовится в очередной раз обмануть избирателей на выборах Губернатора Тверской области.

Он пишет на сайте КПРФ: По поступившей ко мне информации в Тверской области начался тотальный сбор подписей за И. Руденю. Особенно беспардонно он происходит в Бежецком, Нелидовском, Ржевском, Сонковском, Удомельском районах, где их администрации пытаются заставить расписываться за его выдвижение даже депутатов-коммунистов.

Такая ретивость «единороссов» вызвана тем обстоятельством, что, несмотря на титанические усилия официальных СМИ, рейтинг И. Рудени на сегодняшний день замер на 7%. В то время как мой рейтинг уже перевалил 35% отметку и продолжает расти в среднем на 1-2% в неделю.

В этих условиях горе-демократы решили урегулировать вопрос с выборами в Тверской области самым простым и радикальным образом: не пустить депутата-коммуниста на выборы.

В обкоме КПРФ нам подтвердили, что Геннадий Зюганов будет строго отстаивать законность выборов Губернатора Тверской области. От КПРФ на этих выборах кандидат один – Вадим Соловьев.

Попытки снять кандидата- коммуниста, как не прошедшего муниципальный фильтр провалятся.

Именно об этом и мог говорить Геннадий Зюганов с врио губернатора Игорем Руденей, которого несомненно волнуют и даже пугают успехи КПРФ и Вадима Соловьева.

Пока не пришел пресс-релиз от КПРФ по поводу неожиданного рукопожатия, областные  СМИ пытаются отыграть вброс с сторону врио Губернатора отдельным постановочным фото.

Это говорит только об одном, на фоне возможных договорённостей со Справедливороссами о кандидате-подставе, единственным опасным конкурентом для Игоря Рудени остается только Вадим Соловьев.

Что и заставляет, наверное, врио Губернатора сорваться в Петербург и искать по павильонам экономического форума Геннадия Зюганова, чтобы просто пожать ему руку.

(Visited 107 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий