С охотников собрали почти 2 миллиона штрафов

На минувшей неделе в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области состоялось совещание государственных охотинспекторов, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии 2015 года.

За первые 6 месяцев текущего года инспекторами Минприроды Тверской области было выявлено и пресечено 330 фактов административных правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 657 000 рублей. Большинство нарушений связано с охотой без разрешений. В правоохранительные органы также направлено 45 материалов дел, содержащих признаки незаконной охоты, за что нарушителям грозит уголовная ответственность.

За первое полугодие был также взыскан ущерб, причиненный охотничьим ресурсам в результате незаконной охоты и случаев ДТП с участием диких животных, на общую сумму 1 852 000 рублей.

Отметим, что штрафы за сбитых животных бывают довольно внушительными – 40 тыс. рублей за лося, 30 тыс. за медведя, 6 тыс. за кабана и так далее. Даже суслики имеют свою цену – 50 рублей за одно сбитое животное.

(Visited 25 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий