Новый интернет-проект тверского Росреестра

   Управление Росреестра по Тверской области сообщает о запуске нового интернет-проекта, организованного совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, под названием «Вебинар: регистрация, кадастр и картография».


Создание проекта включает в себя регулярный выпуск видеоматериалов, подготовленных специалистами служб и имеющих как теоретическую, так и практическую направленность. Планируется, что тематика вебинаров будет напрямую связана с основными сферами деятельности Управления и филиала Кадастровой палаты – государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, государственным кадастром недвижимости, кадастровой оценкой объектов недвижимости, государственным земельным надзором, государственным геодезическим надзором и др.

Участие в вебинарах бесплатное. Предварительная регистрация участников является обязательной. Для ее осуществления не позднее, чем за день до проведения вебинара, необходимо направить заявку на адрес электронной почты 69_press_rosreestr@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества, должности, места работы и контактного телефона. При желании в заявке можно задать вопрос, имеющий непосредственное отношение к теме вебинара. Каждому участнику будет отправлена ссылка на запись вебинара, а впоследствии и ответ на поставленный в заявке вопрос.

Первый такой вебинар состоится 28 августа в 11.00. Его проведет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Тверской области Елена Николаевна Воробьева. Тема вебинара: «Кадастровая стоимость объектов недвижимости и порядок ее оспаривания».
Предполагается рассмотреть следующие вопросы:
– понятие кадастровой стоимости объектов недвижимости;
– как узнать кадастровую стоимость любого объекта недвижимого имущества, в том числе с помощью сайта Росреестра (rosreestr.ru);
– способы оспаривания кадастровой стоимости в случае несогласия с ее результатами.
Целевая аудитория: граждане (физические лица), юридические лица, органы государственной власти и местного самоуправления. Заявки на участие принимаются до 27 августа.

Анонсы последующих вебинаров будут размещаться на сайтах Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области. Архив вебинаров будет размещен на совместном официальном канале Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области на You-Tube. Для того, чтобы найти канал, необходимо пройти по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCNuKIYqJEZZ6GxMYAPw77VQ, либо на странице You-Tube в поисковой строке ввести: Росреестр Тверская область.

Начальник Межмуниципального отдела по Осташковскому, Селижаровскому районам Управления Росреестра по Тверской области С.А.Строгонова

(Visited 107 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий