ДТП со смертельным исходом

В Ржевский городской суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина Ш.  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов дела следует, что 04.08.2015 года в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 35 минут в городе Ржеве Тверской области в темное время суток гражданин Ш. в нарушение пункта 2.7 ПДД РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным, технически исправным автомобилем марки Мазда, двигался с ближним светом фар, по горизонтальной, сухой асфальтно-бетонной проезжей части с двухсторонним движением без разделительной полосы со стороны города Осташков  Тверской области в сторону города Ржева Тверской области и перевозил пассажирку К.

Гражданин Ш. в нарушение п. 9.1 Правил дорожного движения РФ выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, по которой в это время во встречном направлении, с ближним светом фар, двигался автомобиль марки ВАЗ под управлением К., перевозившего пассажиров Е. и Д., и в нарушение п.п. 9.9., 10.1 ПДД РФ, потеряв контроль за движением автомобиля, совершил наезд на бордюрный камень, выехав левой частью своего автомобиля на тротуар, примыкающий к левой стороне проезжей части по ходу его движения, в месте расположения автобусной остановки, после чего автомобиль Ш. стало сносить вправо, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ под управлением К.

В результате ДТП Ш. по неосторожности причинил пассажирке автомашины марки ВАЗ Е. телесные повреждения, которые оцениваются в совокупности как опасные для жизни и квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

От полученных телесных повреждений Е. скончалась в больнице.

Судебное разбирательство по делу назначено на 09 августа  2016 года.

Пресс-служба Ржевского городского суда Тверской области.

(Visited 45 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий