Коммунистический шабаш Тузова

14 (1)

Очень сложно на старости лет оказаться несоответствующим эпохе. Именно такое положение дел у Главы Осташковского района Михаила Тузова. Его недавно освободили под залог и Глава внезапно оказался на старой работе с новым Губернатором, который предъявляет совсем другие требования к чиновникам. Понимая, что если не посадят, так все равно уволят, Тузов подался к коммунистам.

Чего стоит только рвение организовать очередной коммунистический митинг в подконтрольном Главе РДК. Тогда попытка сорвалась, поскольку народ устал от пустословия. Как еще подставить передового врио Губернатора? На планерке Глава Тузов заявляет, что он по требованию Губернатора Игоря Рудени будет проводить массовые сокращения-оптимизацию среди учителей и работников культуры района. Заместители, присутствующие в кабинете Главы напряглись, так Губернатор публично сказал, что непродуманной оптимизации больше не будет. К тому же этот вопрос в течении нескольких месяцев обсуждался на уровне заместителя Губернатора Светланы Вержбицкой. Тузов тут же махнул рукой на Вержбицкую и публичные обещания Губернатора и сказал, что нам нужно еще сэкономить 15 миллионов рублей.
Учитывая то, что Глава района влепил незаконный выговор заму по ЖКХ за то, что он ездил в область решать вопросы по проведению отопительного сезона, он действует по принципу, я сидел, а вот теперь и вы в кабинетах посидите. Работа в администрации практически остановилась, документы по неделе ожидают подписи. На фоне этого Тузов пытается организовать протест учителей и работников культуры к намечающемуся приезду Игоря Рудени на Селигер в августе. Экономия 15 миллионов вызовет массовые сокращения в этих сферах, уже сейчас учителя готовы выйти на митинг, чтобы защищать свои права. Митинг как всегда с удовольствием подхватят коммунисты, в очередной раз обвинив врио Губернатора в неисполнении обещаний.
Понятно, чему противится Глава Осташковского района. На этой неделе Губернатор распекал своих министров за бездействие в управлении имуществом. Тузов на должность председателя комитета по управлению имуществом посадил своего фаворита Сергея Карапалова, так и не согласовав его кандидатуру с депутатами. Карапалов никогда не работал в данной сфере, и первым его действием в данной должности было включение в план приватизации газовых сетей. Этот актив он хочет продать, и хотя продажа намечена на 2018 год, ее волшебный образом могут передвинуть на ближайшее время. Газовыми сетями ранее интересовался господин Тарасов, теперь нужно бы поинтересоваться правоохранительным органам, чтобы лакомый кусочек не ушел в неизвестном направлении.
Тузов наверное осознает, что он не сможет работать с новым Губернатором, отсюда и всяческие реверансы коммунистам, попытки организации митингов, коммунисты выдвинулись по всем фронтам в Осташковском районе, даже на дополнительных выборах в городской совет. Всему этому предшествовали многочасовые совещания с кандидатами – коммунистами прямо в кабинете Главы.
А как понять прямую подставу Губернатора, когда Игорь Руденя оказывается на фестивале “Селигерский рыбник” в компании двух советников Тузова, один их которых засветился на фото с убийцей из банды “Волков”, другой застигнут СОБР в подпольном казино Твери. Тузов весь фестиваль удовлетворенно улыбался в сторонке, удачно получилось с ничего не подозревающим Губернатором!
Понятно, Глава Тузов действует не один, он постоянно пропадает в Твери. Как проект полит -технологий старой шевелевской команды, он вынужден цепляться за своих старых друзей. Ведь миллион рублей на залог по освобождению из-под ареста он нашел моментально, чуть ли не в зале суда. На первом коммунистическом митинге в Осташкове, где товарищ Соловьев обозвал единороссов ворами и заявил о выдвижении против Рудени, выступали сразу два скандальных советника Тузова, а сыновья Главы прятались за памятником Ленину. Сам Глава района тогда еще сидел. Теперь коммунистическая ловушка для врио Губернатора вновь захлопывается на Селигере.
Действия Тузова весьма прозрачны. Проводя массовые сокращения учителей и работников культуры в ключевом районе Селигера под прикрытием требования Губернатора по оптимизации, он раздувает федеральный скандал, возможно эти действия затевались и для более изощренных протестов. Ведь ходили слухи, что на соседний Оковецкий источник должен был прилететь Президент. Все это бьет прямой наводкой по имиджу врио Губернатора.
Министр правительства Тверской области Андрей Зайцев знает всю подноготную Тузова, наверняка наслышан он и о коммунистическом шабаше на Селигере, когда единороссы загоняются в тупик, а коммунистам открыта прямая дорога на выборы различного уровня.
Возникает вопрос, так благодаря кому Глава Осташковского района Михаил Тузов сидит на своем месте, не сдав декларацию о доходах, не отчитавшись по Закону перед депутатами, ставя на должности чиновников-убийц и заигрывая с товарищами резонансных бандитов.

(Visited 187 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий