ТвГТУ в числе 100 лучших вузов РФ

Опубликованы результаты ежегодного международного рейтинга вузов ARES-2015. Он оценивает уровень университетов в обеспечении студентов нужными знаниями, участия вузов в научно-исследовательской деятельности и взаимодействии с потенциальными работодателями.

ТвГТУ по результатам рейтинга вошел в первую сотню списка. Вузу присвоена категория ССС: университет обладает надлежащим качеством преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников на рынке труда.

Среди технических и технологических вузов, включая национальные исследовательские, ТвГТУ занимает 36 место, а среди вузов ЦФО (включая московские) — 31. Первые три позиции в списке занимают Московский государственный университет им М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Санкт-Петербургский государственный университет.

ARES-2015 учитывает новые, одобренные Еврокомиссией положения Европейского стандарта университетского образования и Европейского регистра качества высшего образования. Рейтинг обрабатывается автоматически, исключая влияние человеческого фактора на его результат.

(Visited 36 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий