С Днем Дорожника

18 октября работники дорожного хозяйства страны отметят свой профессиональный праздник. Для Тверской области, занимающей первое место по протяженности дорог в Центральной России, это особый день. В преддверии праздника сотрудников отрасли Верхневолжья поздравили Губернатор Андрей Шевелёв, председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Законодательного Собрания Вячеслав Суязов, глава Твери Александр Корзин.

Губернатор отметил, что Тверская область связывает с развитием дорожной инфраструктуры все ключевые перспективы экономического развития и социального благополучия. По дорогам в регион приходят важные инвестиционные проекты, по ним тверские производственники осваивают новые рынки сбыта. Ровный асфальт под колёсами – важнейшее условие развития туристической отрасли.

В этом году впервые за последние несколько лет Министерство транспорта РФ возобновило финансовую поддержку развития дорожного хозяйства Верхневолжья. Из федеральной казны область получила почти 900 млн рублей. Суммарный бюджет отрасли в 2015-м составил 3,9 млрд рублей. Средства направлены на объекты в Торжке, Белом, Весьегонском, Кашинском, Краснохолмском и Оленинском районах. Правительство Тверской области продолжает поддержку муниципалитетов в решении вопросов дорожного хозяйства. 1,18 млрд рублей перечислено из регионального бюджета в муниципальные дорожные фонды, более 220 млн вложено в ремонт местных дорог. Ключевым ориентиром работы в дорожной сфере является решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи по удвоению к 2022 году объёмов строительства и реконструкции дорог в регионах.

– Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы сможем добиться качественных результатов даже сегодня, когда экономика страны и региона переживает непростые времена. Я рассчитываю на профессионализм работников отрасли, на ваше умение стабильно работать на высоком уровне в любых условиях, – сказал Андрей Шевелёв.

Слова особой благодарности глава региона адресовал ветеранам отрасли, которые сформировали опорную дорожную сеть Верхневолжья. Лучшим работникам сферы Губернатор вручил заслуженные награды.

 

(Visited 41 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий