Игорь Руденя встретился с Владимиром Васильевым

Врио губернатора Тверской области и заместитель председателя Государственной думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» обсудили пути решения актуальных для жителей региона вопросов, вопросы развития социально-экономической сферы, АПК, содействие малому бизнесу.

Игорь Руденя поблагодарил вице-спикера Госдумы за высокую оценку его потенциала в качестве руководителя тверского региона.

– Рассчитываю на вашу поддержку не только в политических вопросах, но и в любых других, связанных с развитием региона, – сказал Игорь Руденя. – Вы много работаете на территории. Важно ваше видение задач на ближайшую перспективу.

По словам Владимира Васильева, назначение Игоря Рудени поддержано партией и фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе РФ. В числе приоритетных направлений работы нового руководителя региона – поддержка инвесторов, крупного и малого бизнеса.

– Это налоговые поступления, социальная защита, развитие точек роста, которые обеспечивают бюджет. Здесь у области хорошие перспективы, – подчеркнул Васильев.

Особое внимание, как отметил врио губернатора, будет уделено развитию социальной сферы Верхневолжья.

Еще одно важное направление – введение в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Сейчас ведется разработка нового закона, главная задача которого – использование необрабатываемых участков по назначению. Запланировано выездное совещание в Ржеве. По мнению Игоря Рудени, в обсуждении вопроса должны принять участие представители бизнес-сообщества.

Среди других тем, которые поднимались на встрече, – дорожное хозяйство, в частности, устройство развязки с Октябрьской железной дорогой в районе станции Чуприяновка. Также обсуждалась подготовка к празднованию 800-летия Ржева. Напомним, Указом Президента РФ юбилей города получил статус события федерального значения.

(Visited 104 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий