Интимные услуги девушки предоставляли «клиентам» в одном из коттеджей в Пролетарском районе города.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности пяти членов преступной группы и задержали их.
Главными организаторами оказалась семейная пара, которая арендовала коттедж для проживания девушек и координировала доставку их к «клиентам». Двое мужчин 32 и 29 лет выполняли роль «крыши» и водителя. Еще одна участница преступной группы, 28-летняя женщина, вербовала девушек из районов Тверской области под предлогом трудоустройства и в дальнейшем вовлекала их в занятия проституцией.
«По предварительным данным, организатор и участники преступной группы с ноября 2014 года до момента задержания в ноябре 2016 года завербовали в занятие проституцией не менее десяти жительниц Тверской области. При этом на потерпевших оказывалось не только психологическое давление, но и применялось физическое насилие. Когда девушки самовольно оставляли так называемый бизнес, их разыскивали участники преступной группы и, применяя насилие, принуждали против воли продолжать заниматься оказанием интимных услуг за денежное вознаграждение», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Тверской области.
В домах и квартирах подозреваемых были проведены обыски. Оперативники изъяли деньги, добытые преступным путем. Для проведения дальнейшего расследования будут назначены экспертизы. Продолжается установление новых жертв преступной группы.
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Им грозит до шести лет лишения свободы.
НОВОСТИ Калининского района и Твери в группе ВК , ПОДПИШИТЕСЬ!!!
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.