Что можно посмотреть в Твери в ногодние каникулы

В Твери стартовали массовые праздничные мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству. До 15 января горожан и гостей областной столицы всех возрастов ждёт множество концертов, спектаклей, выставок и мастер-классов.

Задачу обеспечить жителям региона качественную культурную программу в дни праздников поставил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Каждый день с 27 декабря по 8 января в Театре кукол —интермедия «Год огненного петуха»  и спектакль «Секреты Лешего и Кикиморы». В областном академическом театре драмы — поздравление с Новым годом от Деда Мороза, а также постановка «Летучий корабль». Филармония ждёт гостей на музыкальный спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, а тверской ТЮЗ — на сказку «Красавица и чудовище».

4 января на сцене филармонии — концертная программа «В Новый Год с музыкой NON-STOP!», в Театре юного зрителя — выступление Большого детского хора им. В. Попова.

Свои программы для тверитян подготовили музейно-выставочный центр им. Л.Чайкиной, областной Дом народного творчества, Тверская областная картинная галерея, Центр детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина, ДК «Пролетарка», Музей Тверского быта, библиотека им. А.М. Горького и другие учреждения культуры.

Подробная программа праздничных мероприятий размещена на сайте Министерства культуры Тверской области в разделе «Новости». культура.тверскаяобласть.рф

(Visited 28 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий