Владыка Виктор посетил скит Житенного монастыря

Владыка осмотрел храм во имя образа Пресвятой Богородицы «Экономисса» и скитское хозяйство.

Скит «Экономисса»

Образу Богородицы «Экономисса» молятся в особо сложных финансовых ситуациях. В один из дней, когда в монастыре читали акафист Царице Небесной и просили помощи, неожиданно пришло известие, что монастырю передают участок земли около дер.Мо́шенка в Осташковском районе Тверской области.

Теперь здесь монастырский скит во имя афонского образа Пресвятой Богородицы «Экономисса».

В скиту развивается подсобное сельское хозяйство, чтобы прокормить сестер и насельников монастыря. Излишек продукции идет на продажу.

В полях выращиваются картофель и другие овощи,  имеются 15 дойных коров и 10 коз. Из молока производятся экологически чистые молочные продукты (сливки, сметана, сыр, масло, творог) для обеспечения здорового питания детей, воспитывающихся при монастыре. Выращиваются кролики, бычки и бройлеры.

Жизнь в скиту очень аскетична и нелегка. От темна до темна трудятся послушницы, чтобы внести свою лепту в возрождение монастыря. Свои труды они сопровождают горячей молитвой.

Сейчас в скиту строится храм во имя образа Пресвятой Богородицы «Экономисса». Через некоторое время здесь будут регулярно совершаться богослужения.

(Visited 59 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий