Во время конфликта в Максатихе Губернатор Руденя был на Селигере

и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя дал комментарии по факту ЧП, происшедшего в здании администрации поселка Максатиха.


Напомним, 25 марта в одном из кабинетов здания администрации Максатихинского района взорвалась граната. Предположительно, ее забросили в окно. К счастью, во время происшествия никто не пострадал. В кабинеты были выбиты двери и стекла. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
«Этот случай стал апогеем противостояния нескольких групп во власти администрации района. Совершенно понятно, что происходило некое запущение в вопросах администрирования – и по отношению к людям, и к району. В этой связи сегодня было проведено совещание с силовиками, где четко поставлены  задачи и даны поручения региональным министрам и контрольно-надзорным органам. Будут подготовлены в течении 10 дней все необходимые материалы и соответственно будут приниматься решения, в том числе и кадровые. Нас больше всего сейчас интересует, как использовались бюджетные деньги в данном районе, а также как использовался лес, карьеры и недра», – заявил Игорь Руденя.

Врио губернатора Тверской области отметил, что предпосылками для любых злоупотреблений является неэффективная система управления: «Мы понимаем, что, похоже, в этом районе отсутствуют методики принятия решений. Мягко говоря, их принимали по вкусу, кому что нравится, кто ближе, с теми активнее и работали. Есть такой постулат: политика – это концентрированное выражение экономики. Поэтому, если экономика находится в запущении или ей некачественно управляют, возникают такие процессы, которые выходят в плоскость публичных противостояний. Это сигнал для всех глав муниципальных образований: их задача заниматься не политикой, а нормальной деятельностью по улучшению качества жизни населения и инфраструктуры».

Оказывается, и.о. Губернатора во время инцидента в Максатихе был на Селигере, где так же зреет серьезный конфликт разуваемый несколькими промышленными группами, вот что он сказал:

«Мы вчера были с ознакомительной поездкой на Селигере, заехали в Осташков. С болью посмотрел, в каком состоянии находится город, который активно посещают туристы. Главе города надо почаще выходить на улицы и смотреть, что у него происходит. Невольно задумаешься, чем власти в таких городах собственно вообще занимаются. Как можно было так запустить город»

На эту фразу стоит добавить, что при непосредственном участии областных чиновников экс-губернатора Шевелева был оправлен в отставку Глава Осташковского района Андрей Галахов, пришедший ему на смену глава Тузов сейчас находится под домашним арестом по обвинению в покушении на мошенничество.

По вопросу дорог еще Тузов публично говорил, что все деньги направляются на трассу к федеральному молодежному форуму, в ущерб дорогам города,  а это уже федеральный скандал.

(Visited 303 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий