В Осташкове торговали поддельным маслом

Факты фальсификации зарегистрировали специалисты Тверской межобластной ветеринарной лаборатории.

Сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках Плана государственного пищевого мониторинга в продовольственном магазине города Осташкова (Тверская область) была отобрана проба сливочного масла.
При проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, выявлено, что образец продукции «Масло сладко-сливочное несоленое крестьянское с массовой долей жира 72,5%», произведенное на отечественном заводе – изготовителе (г. Дубна, Московская область), не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по соотношению массовых долей метиловых эфиров жирных кислот молочного жира.
Таким образом, в исследованном образце установлена фальсификация жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.
О результатах исследования продукции было извещено территориальное управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцы продукции и ее производители.
Контроль за качеством и безопасностью продукции будет продолжен.
Напомним, что ранее на сайте нашего Управления http://www.rshn-tver.ru/news/6538.htm, http://www.rshn-tver.ru/news/6525.htm, http://rshn-tver.ru/news/6325.htmhttp://rshn-tver.ru/news/6352.htm и http://rshn-tver.ru/news/6381.htm уже сообщалось о результатах исследований импортной и отечественной молочной пищевой продукции.

(Visited 48 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий