В Осташкове названы лучшие боксеры области

На высшую ступень регионального подиума поднялись юноши из Твери, Осташкова, Торжка, Бежецка и Лихославля.

17 – 19 января Осташков принимал первенство Тверской области по боксу среди юношей до 16 лет (2003 – 2004 годов рождения). На ринге спортивного центра муниципальной ДЮСШ лидерство в разных весовых категориях оспаривали 79 юных боксеров. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Твери, Конаково, Кувшиново, Бологое, Торжка, Ржева, Бежецка, Удомли, Лихославля и Кимр.

На церемонии открытия участников приветствовали глава Осташковского городского округа Алексей Титов, вице-президент федерации бокса Тверской области Александр Арбузов и другие почетные гости.

По итогам бескомпромиссных поединков определились обладатели 13 комплектов наград. Шесть раз на высшую ступень пьедестала почета поднялись боксеры Твери. Четырежды подиум покорили хозяева ринга. По одному золоту региональной пробы увезли домой спортсмены Лихославля, Бежецка и Торжка.

На церемонии награждения специальный приз «Лучшему боксеру» был вручен Павлу Евстегнееву (63 кг) из Твери. Специальным призом за лучшую технико-тактическую подготовку отмечен Илья Алексеев (50 кг) из Осташкова.

В командном зачете первое место заняли воспитанники тверского клуба бокса «Юность» (областная СШОР по боксу), второе – клуба бокса «Аверс» (Осташков), третье – ДЮСШ «Олимп» (Конаково).

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области, которой предстоит выступить на первенстве ЦФО.