Сапер ошибается один раз

Заместитель по внутренней политике Тверской области Алексей Титов действует по-старинке, как умеет. А умеет он только как экс-глава Селижаровского района. В результате проект Городского округа в Осташковском районе приобретает ярко красную коммунистическую окраску.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя действует как хороший менеджер Российского уровня, он добивается от своих чиновников решения вопросов, а не жевания соплей. С федерально значимым проектом Городского округа на Селигере все сложно, потому, что на территорию несколько раз прилетал Президент и едет Патриарх. Вот этот горящий вопрос похоже и поручил Губернатор решать экс-главе Селижарово Алексею Титову.

Титов вроде и знает территорию, но искренне не понимает, что ней делать.

На Селигере столкнулись интересы многих московских олигархов. Городской округ существенно снижает возможность влияния на сугубо материальные процессы, типа покупки земель, переоформления участков, поэтому цена депутатского мандата в Городской округ становится очень велика.

Алексей Титов наверняка знает, что на Селигере большинство вопросов решаются в Москве, среди людей довольно высокого достатка, доступа к ним он не имеет, и пытается решать проблему объезжая местных по кругу. Сельских глав собрал поговорил, все вышли в недоумении, пожимая плечами. В коллеге экс-мэру Павлову зашел, чайку попил. По предприятиям проехал, с директорами переговорил, те его культурно послали обратно в область.

Между тем коммунисты лихо въезжают в городской округ на протесте. В отличии от  Титова они сумели договориться с оппозиционером, экс-главой района Галаховым, который им видится, как финансовый стержень будущей предвыборной кампании. Андрей Галахов загнан в угол ситуацией, но он вполне может продать пару своих магазинов и обеспечить прохождение большинства депутатов под флагом КПРФ.

Пока Титов распивает чаи, на Селигере организуется «красный пояс» коммунистов, и от того, что Губернатор потом может уволить своего зама по внутренней политике за провал на выборах, ситуация не станет легче. Она уже сейчас напоминает проблемный городской округ в Удомле, где даже принять Устав целая проблема из-за влияния коммунистов.

Между тем оппозицию на Селигере от КПРФ пасет не только телевидение. Явно московские политтехнологи  разработали систему возбуждения протестных настроений, главный удар готовится к приезду Патриарха в начале июня. Уже сегодня некая инициативная группа возбудилась по поводу выделения земель Житенному женскому монастырю на общественных слушаниях. Готовятся вбросы по поводу миллионов истраченных на подготовку приезда Патриарха в Нилову Пустынь. Действительно, от многомиллионной культурной программы в район идут копейки, скоро детей в детсадах кормить будет нечем, 30-й юбилейный фестиваль «Музыкальные вечера на Селигере» возможно не состоится из-за отсутствия средств, сельские библиотеки на грани закрытия.

К сентябрю протест достигнет апогея, что и поможет коммунистам занять чуть не всю думу.

Что касается Алексея Титова, для него время неуклонно движется к отставке, на «селигерском минном поле» все очень напряженно. Стоит вспомнить одну истину – Сапер ошибается один раз.

Александр Романов

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 3.7/5. From 3 votes.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий