Незаконное хранение в целях сбыта спиртосодержащей продукции

01 марта 2017 года Осташковским городским судом в отношении гр. Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении гр. В. судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, с установлением запретов и ограничений.
Органом предварительного расследования гр. Д. и гр. В. подозреваются в совершении хранения в целях сбыта алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ).
Так, гр. Д.и гр. В. в нарушение требований закона, в период времени, но не ранее чем с 28.03.2014 г. по 18.10.2016 г., хранили с целью сбыта и личного обогащения, приобретенную ранее у неустановленного следствием лица непищевую спиртосодержащую продукцию, а именно, не менее: 36 бутылок вместимостью 0,75 литра винного напитка с этикеткой «SANTO STEFANO Bianco AMABILE»; 7 бутылок вместимостью 0,75 литра винного напитка с этикеткой «SANTO STEFANO Rose»; 840 бутылок вместимостью 0,5 литра водки с этикеткой «ВОДКА ХОРТИЦЯ ПЛАТИНУМ»; 948 бутылок вместимостью 0,5 литра коньяка с этикеткой «РОССИЙСКИЙ КОНЬЯК ПЯТИЛЕТНИЙ»; 19 бутылок вместимостью 1 литр текилы с этикеткой «OLMEGA BLANCO TEQUILA CONT NET»; 12 бутылок вместимостью 1 литр текилы с этикеткой «OLMEGA GOLD TEQUILA CONT NET»; 6 бутылок вместимостью 1 литр виски с этикеткой «BLAK LABEL»; 39 канистр вместимостью 5 литров без этикеток со спиртосодержащей жидкостью коричневого цвета.

(Visited 1 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий