Иллюзии мэра Реброва

img_2143%d0%bf%d0%bf

Новому  Главе администрации города Осташкова Сергею Реброву не позавидуешь, теплотрассы делать некогда, в кабинет с частотой электро-веника забегают гиперактивные пенсионерки Костина и Сиделева, хитрой лисой просочилась фактический владелец газеты «Селигер» Наталья Николаева, соцсети опять захлебнулись злобным лаем по поводу оставленного Ребровым военкомата. Словом, идёт промывка мозгов бывшего военкома, да такая, что врачи бурашевской психиатрической лечебницы могут позавидовать.

На удивление, офицерские мозги нового главы администрации города показывают чудеса стойкости, похоже, дух советской армии сохранился в Сергее Реброве. Не даром рассказывают о секретных разработках армейских спецов по защите от дурака. Ребров – живой тому пример, наверное, слушает бредни новоиспеченного депутата-коммунстки Костиной, а думает о теплотрассе под окном своего кабинета.

В местных соцсетях развернулась полемика о назначении Сергея Реброва, ну не верят блогеры, что оно произошло с подачи нового тверского Губернатора. Однако, если это не так, Ребров совершил политическое самоубийство. Согласиться быть Главой администрации накануне отопительного сезона с мизерным бюджетом города и коллегой-главой района, обвиняемым в покушении на мошенничество, это верх самоуверенности.

Однако, пока Ребров выдерживает испытание.  Его пытаются пере вербовать коммунистки Костина и Сиделева, часами «вынося мозг» в кабинете. Разбив две редакционные машины пришла сама редактор местной газеты «Селигер», и совершенно бесплатно взяла интервью. Каверзные вопросы не смутили нашего мэра-офицера и он сумел вылавировать между проблемой слияния администраций и скандалом с заходом новой управляющей компании.

Пока Николаева убаюкивает Главу администрации ласковой статьей, в соцсетях  люмпен-сантехник Вова Иванов берет камеру телефона и лезет в ближайший подвал, попутно комментируя ужасы осташковского подземелья. Это сигнал Реброву, ведь и за подвалы он тоже отвечает, но суть не в этом. Иванов, работник местного водоканала, он должен ремонтировать этот самый водопровод, который течет, не с гламурным телефоном, а с гаечным ключом.

Но Вова блогер, ему «западло» ремонтировать, он режет правду-матку против Реброва.

На самом деле офицеру –Главе администрации пока сложно понять местные интриги. В военкомате, оно проще, призывник снял трусы. Мужик? Мужик! Годен, иди служи!  Среди блогеров трусы не поснимаешь, да и пресса пока ставит только заковыки.

Ведь для чего Николаева так благолепно брала интервью, всего для двух вопросов, объединение двух администраций и об отношении к новой Управляющей компании, которую она давеча рекламировала. Здесь Ребров сразу попался, поскольку он на первой своей сессии называл новую УК возможными мошенниками при всех депутатах.

Как и у всех новопредставленных чиновников, у  Реброва есть иллюзии о том, что он подружится во всем народом, отсюда и желание часами выслушивать гипер-активных коммунисток, пригласить народ и  рассказать ему всю правду.

Но иллюзии народной любви очень быстро разобьются  о холодные батареи и не налаженный быт горожан, пресса отвернется к более богатым покровителям, и глава администрации останется один на один с депутатами города и района, на которых он и может пока уповать, поскольку все денежки идут через них.

Наверное, Сергею Реброву нужно усвоить некую истину, для народной любви нужно быть поэтом или писателем, а чиновнику нужно искать любви у депутатов, это и проще и полезней для карьеры.

Александр Романов

глактика 69

 

(Visited 228 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий