Школьники и подмосковья покоряют Селигер

Свыше 50 школьников из Подмосковья отправились в краеведческую экспедицию на озеро Селигер в Тверской и Новгородской областях.

Свыше 50 школьников из Подмосковья отправились в краеведческую экспедицию на озеро Селигер в Тверской и Новгородской областях, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сегодня школьники городского округа Мытищи отправились во Всероссийскую эколого-краеведческую экспедицию на озеро Селигер. Московскую область на экспедиции представят 52 ученика из пяти мытищинских школ. Ребята поделились на три команды, согласно возрасту: начальная школа, до 14 лет, от 14 до 17 лет», – говорится в сообщении.

В течение 15 дней экспедиции ребят ждет насыщенная экологическая программа. Они подготовят и проведут полевое экологическое мини-исследование, разработают эко-тропы и примут участие в эколого-краеведческом маршруте, уточняется в пресс-релизе.

Как отметил глава Минэкологии Московской области Александр Коган, слова которого приводятся в материале, эта экспедиция – отличная возможность для ребят обменяться знаниями, опытом и приметить свои навыки на практике.

«Судейская бригада будет оценивать не только результаты конкурсов и соревнований, но и состояние лагеря, условия хранения продуктов и соблюдение правил поведения», – уточнил он.

(Visited 28 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий