Собрание номер два: суд над “Газпром Теплоэнерго Тверь”

IMG_2178[1]

Стало понятно, зачем так долго и нудно собирали народ, играя на чувствах обманутых высокими тарифами людей. Закулисные интриги на втором собрании, после неудавшегося митинга, озвучил бывший городской военком, основной посыл населению, всех нужно отправить в отставку, в зале кричали, что всех нужно убрать от власти,  от Губернатора до городских властей за высокие тарифы.

IMG_2181[1]

Бедный осташковский народ вызвал на суд представителя компании, которая и подает тепло в город. Это был какой-то заместитель  из Твери. Он неумело отплевывался от наседающей не него Людмилы Сиделевой, которая назвалась инициативной группой и сразу же взяла в свои руки микрофон. Сиделева пояснила, что ООО “Газпром Теплоэнерго Тверь” в том числе и по статьям в местной газете «Селигер»  нашего родного депутата Тарасова, просто обманывает население, завышая ряд цифр.  Самое интересное для  Тарасова, что митинг этот через объявления в соцсетях организовывал работник дружественных газовикам структур, некто Владимир Иванов из  АО «Газпром газораспределение Тверь». Интересный получается коленкор, газовики начали мочить сами себя, тут, похоже, над уважаемым депутатом будет смеяться вся область.

На собрание поспешил и сынок томящегося в СИЗО главы администрации Осташковского района Михаила Тузова. Сидящая на сцене Сиделева пояснила, что по ее мнению неправомерный тариф приняли депутаты Осташковского района в 2008-2010 годах, именно они допустили появление некого инвестора, благодаря которому мы и получили такие тарифы. В зале тут же выяснили, что в это время командовал районом Глава Косенко, а вот председателем депутатов был известный всем Тузов, при нем и заходил этот самый инвестор с высокими тарифами.

На сцену порывались вызвать и другого виновника судилища над тепловиками, генерирующую компанию, находящуюся на кожзаводе, в зале нервно дрожал ее представитель Вячеслав Лебедев. Еще недавно по местному радио за тепло и экологию отчитывался один из топ-менеджеров предприятия Виктор Козлов. Тут журналисты случайно выяснили у судебных приставов что с некого Виктора Семеновича Козлова пытаются взыскать по суду долги за коммуналку в размере более 300 тысяч рублей, какой все-таки  Козлов должен, выясняют журналисты, это так, к слову. Ответ же Лебедева и его генерирующей компании еще впереди. Наша редакция заинтересовалась их ценообразованием и мы по примеру инициативной группы горожан берем этот вопрос под свой контроль.

Удивительно, как же будет отчитываться владельцам Верхневолжского кожевенного  завода его топ-менеджер Виктор Козлов, если к организаторам митинга против возглавляемого им предприятия причисляют и многочисленных работников одного из его лучших друзей. Как-то все удивительным образом перемешалось в маленьком Осташкове.

В зале нервно бегал корреспондент газеты «Селигер» Рябочкин и снимал всех на камеру, он, похоже совсем оправился от дорожной аварии, которая по слухам опять случилась с их шикарной редакционной машиной. Только вот горожане хотят выяснить, кто же все-таки был за рулем.

Поскольку ангажированная бескормицей от урезания депутатами бюджета газета  «Селигер» в пятницу выдаст свое видение этих митингов, мы хотим выдать свидетельство очевидцев чуть раньше.

Да, народу собралось довольно много, да высокий тариф всех обозлил, но зачем кричать об отставке Губернатора, властей и депутатов. Местная администрация хоть как-то пытается выправить ситуацию, спасает горожан от идиотов из соцсетей, которые распространяют объявления о митинге и потом его не организуют,  потом сама проводит собрание, предоставляя просторный зал ДК «Юбилейный». Потом инициативная группа для всех открывает, что в высоких тарифах виноват сидящий в СИЗО Тузов, при котором заходил такой неудобный инвестор, обвиняет в проблемах города депутата-газовика  Тарасова и генерирующую компанию кожзавода, курируемую Виктором Козловым. Да, снижать тарифы надо, это можно сделать через юристов и суды, на основании Закона, вот теперь инициативной группе, представляемой Людмилой Сиделевой и Мариной Костиной и карты в руки, только вот удастся ли пройти двум хрупким женщинам мимо олигархов так жаждущих власти в городе и районе, это очень большой вопрос.

Кто получил 5 000 000 чтобы “замочить” газовиков? ЗДЕСЬ

(Visited 549 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий