Снег на Селигере будет три дня

77c9b55f67e8bd30ef7f4c8d8f5c9d4d_x1024

Новый циклон, который формируется на волне атмосферного фронта над юго-востоком Европы, имеет средиземноморские корни. Он быстро перемещается на северо-восток, и к четвергу добрался до Тверской области. Циклон и его атмосферные фронты принесли целый спектр непогоды: снег, метели, мокрый снег, дождь, гололед, ветер и переходы температуры через нулевую отметку.


В четверг на протяжение всего дня прогнозируется снег, мокрый снег, гололед, местами возможен ледяной дождь. На дорогах сильная гололедица. Температура днём будет -4°…+1, ночью – -1°…-6°. Порывы восточного ветра будут достигать до 12-17 метров в секунду. Непогода сохранится и в ночные часы. В пятницу, 11 ноября, особых изменений не ожидается: в течение суток сильные осадки: дождь, мокрый снег, в отдельных районах ожидается гололёд. Сохранится и порывистый ветер. Температура днём – +0°…-5°, ночью – -5°…-10°.
В ночь на субботу снегопад ослабнет, но не прекратится. Местами сильные снежные заносы. Температура в течение суток -2°…-7°. По прогнозам синоптиков, к полудню 12 ноября осадки прекратятся, а ветер ослабнет до 5-10 метров в секунду. В воскресенье, 13 ноября, облачно с прояснениями, небольшой снег. Ночью в столице Верхневолжья -4°…-9°, днём – -1°…-6°. Ветер переменных направлений 2-7 метров в секунду.

(Visited 36 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий