Сегодня открывается фестиваль “Распахнутые ветра”

С 25 июля по 30 июля в Осташковском районе, на территории лагеря «Чайка», пройдет XVII Межрегиональной молодежной фестиваль авторской песни памятиЮрия Визбора «Распахнутые ветра».

Фестиваль авторской песни на Селигере имеет статус межрегионального с 2001 года. Традиционно мероприятие проводится в форме палаточного лагеря. Ежегодно на берегах Селигера встречаются порядка 500 представителей клубов самодеятельной песни, индивидуальных авторов и исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет. На участие в XVII фестивале поступили заявки из Тверской, Владимирской, Московской областей, республики Коми.

«Распахнутые ветра» нацелены на выявление талантливых исполнителей, повышение мастерства, развитие культуры молодежного творчества, популяризацию творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни.

В рамках фестиваля будут определены лучшие авторы, композиторы, поэты, солисты, вокальные дуэты и ансамбли. Индивидуальный победитель конкурса выдвигается на получение премии в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

Фестиваль выходит за рамки песенного конкурса. В этом году здесь откроются творческие мастерские под руководством знаменитых бардов России Юрия Лореса,Александра Ефремова, Григория Данского, Ксении Полтевой, Эдуарда Гиршоваи других. Также запланированы заседание дискуссионного клуба, интерактивные программы о жизни и творчестве Юрия Визбора, экскурсии, спортивные мероприятия и конкурсы. Завершатся «Распахнутые ветра» гала-концертом лауреатов авторской песни.

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя отмечал: событийное направление – важнейшее в развитии туризма. Продвижение и популяризация фестиваля способствуют укреплению культурного имиджа Тверской области, привлечению туристов из других регионов и стран.

(Visited 48 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий