Предприниматели обсудили кассы в торговле

В 20, 27 и 29 сентября в районных бизнес-центрах Андреаполя, Селижарово и Осташкова состоялись семинары для предпринимательства, организованные Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Тверской области, по вопросам, связанным с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ и введением нового порядка регистрации ККТ в 2017 году. Мероприятия посетили 95 налогоплательщиков.

Налоговые инспекторы в своих выступлениях обращали внимание, что с 1 февраля 2017 года кассы будут регистрироваться по-новому. Если до этого момента наступит срок плановой замены ЭКЛЗ, изменятся адрес применения ККТ или реквизиты организации, закончится фискальная память или будет куплена новая касса, имеет смысл сразу зарегистрировать кассу по новому порядку. Причём с 1 июля следующего года на новый порядок переходят все лица, которые были обязаны применять ККТ, а с 1 июля 2018 года – и плательщики ЕНВД.

На всех семинарах с вопросом о нововведениях в сфере применения кассовой техники выступали специалисты центра технической поддержки из Твери. Они осветили техническую готовность и возможность перехода на онлайн-кассы, рассказали о процедуре поэтапного плавного перехода, обозначили «плюсы» новых аппаратов для пользователей.

Все присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов за проведение подобных мероприятий.

Анонс семинаров на 4-й квартал 2016 года, организуемых налоговыми органами Тверской области, размещен в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

(Visited 31 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий