Открытое обращение к гражданам г. Осташкова

А так же к гражданкам  Сиделевой Л.Е. и Костиной М.Л. Главы администрации города Осташкова Сергея Хлебородова

В мой адрес поступило уведомление о проведении собрания инициативной группы по вопросу проведения референдума, которую возглавляют Сиделева Л.Е. и Костина М.Л.

На местный референдум выдвигаются к рассмотрения вопросы о создании единой администрации города и района, а так же о внесении соответствующих изменений в Уставы муниципальных образований.

В своем послании мне предлагают обсудить поставленные вопросы. Хочу ответить максимально открыто по этому поводу.

Я категорически против незаконных действий. Эту же позицию озвучили вышеуказанные представительницы инициативной группы в газете «Советская Россия» словами прокурора Тверской области.

Закон не позволяет сделать то, на чем настаивает эта инициативная группа. Невозможно ликвидировать муниципальное образование. Закон предусматривает передачу части полномочий к исполнению районной администрацией, что в свою очередь активно используется администрацией городского поселения.

Администрация города максимально сокращена, существенные сокращения штатов были проведены и в администрации района. Экономических причин для образования единой администрации нет. Следуя логике уведомителей, нужно тогда соединять и администрации всех сельских поселений, но данный вопрос не включается в перечень вопросов для обсуждения. При этом никто не разъясняет горожанам, что по факту администрация города не ликвидируется, частично штат администрации города переходит на муниципальную службу в районную администрацию, потому как районная администрация будет исполнять полномочия городского поселения за счет средств его же бюджета.

Поскольку ни администрация городского поселения, ни надзирающие органы, ни большинство депутатов, как города, так и района,  не находят законных оснований для создания одной администрации в Осташковском районе, референдум скорее всего не будет поддержан. Тем более что решение о проведении референдума принимает Совет депутатов г. Осташкова.

Учитывая все эти доводы, считаю, что Сиделевой Л.Е. и Костиной М.Л. вместо неэффективной политической деятельности нужно приложить свои усилия на выдвинутые ими в феврале месяце обещания в плане обжалования тарифа на теплоснабжение и горячее водоснабжениеутвержденного для ООО «Газпром теплоэнерго Тверь», так как именно этого ожидают многие жители в городе Осташкове от данной инициативной группы.

Глава администрации города Осташкова Сергей Хлебородов. 

 

(Visited 156 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий