Нилова Пустынь и другие храмы на выставке в Москве

Патриарший мост в Москве украсят фотографии русских храмов

Как сообщили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, 3 мая в Москве на Патриаршем мосту у храма Христа Спасителя открывается выставка «Православные храмы России: взгляд сквозь время».

По словам организаторов, посетить выставку смогут бесплатно все желающие. На ней будет представлено более 60 фотографий большого формата, на которых изображены русские православные святыни. Снимки были сделаны представителями трех поколений лучших отечественных пейзажных фотографов.

В экспозицию вошли около 50 фотографий. На снимках можно увидеть церкви из всех уголков России: от Крыма до Сибири и Камчатки. Причем порой в погоне за уникальным кадром фотографам приходилось совершать смелые поступки.

— Чтобы снять монастырь на острове Селигер, я сел на мотодельтаплан, — рассказал фотограф Юрий Кравцов. — Долго решался: лететь или нет. Было страшно: предстоял подъем на 500 метров.Но риск стоил того, снимок получился оригинальным.С такого ракурса этот монастырь никто не снимал. – сообщает газета Вечерняя Москва.

 

Также с помощью QR-кодов посетители выставки получат доступ к виде-, аудио- и текстовым материалам.

(Visited 77 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий