Лучшие театры России увидят в Осташкове.

Благотворительный фонд «Обретение» и администрация города Осташкова в конце марта, к Международному дню театра осуществят проект «Театр-сегодня!». Уникальность  данной благотворительной программы в том, что  Осташи и гости города смогут в реальном времени увидеть спектакли ведущих театров страны.

Осташков – город с глубокими театральными традициями. У нас работает прекрасный народный театр. Но  из-за экономических трудностей многие горожане не могут посетить спектакли театров Москвы и Санкт-Петербурга. Для них мы делаем доступными спектакли прямо в Осташкове – отметил Глава администрации города Осташкова Сергей Хлебородов.

Проект «Театр-Сегодня!» предполагает трансляцию в реальном времени лучших  музыкальных и драматических театров России. Театральный зал появится прямо в ДК «Юбилейный». Трансляция будет осуществляться  на большой экран и с помощью сети интернет. Высококачественная звуковая аппаратура позволит услышать реальный звук и симфонического оркестра и актеров на сцене. В зале будет всего 50 мест. Уникальность проекта еще и том, что трансляции будут осуществляться с началом спектакля в Москве и Санкт-Петербурге. Как правило это 19:00. Актеры будут играть в живую на сцене, скажем Московского театра Сатиры, а зрители будут смотреть спектакль в живом исполнении в Осташкове.

Вот только предварительная афиша проекта.

Московский театр Сатиры – Мадмуазель Нитуш

Татр Вахтангова – Сирано Де Бержерак

Таеатр им. Маяковского – Женитьба

Музыкальные театры Петербурга

Мариинский театр /концертный зал/ прямая трансляция – Гала-концерт басов, баритонов и теноров Мариинского театра.

Михайловский театр – Опера Евгений Онегин.

Большая часть билетов на спектакли будет распространяться администрацией города Осташкова через учреждения культуры города. Льготные билеты смогут получить пенсионеры, студенты и школьники по абонементам. Стоимость льготных билетов не превысит 50 рублей на спектакль.

Во время антрактов зрителям будет предложен бесплатный кофе и чай.

(Visited 158 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий