В Пено оштрафовали директора санатория

Прокуратурой Пеновского района совместно с работником территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Торжке и государственным инспектором по пожарному надзору ОНД ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности при организации отдыха детей в ООО санаторий «Исток».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, при организации питания несовершеннолетних.

Установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

По постановлениям прокурора Пеновского района директор ООО санатория «Исток» привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения, к эвакуационным путям, системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях) и назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 20 000 руб.

(Visited 36 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий