Арестованы жители города Ржева

15 и 17 июня 2016 г. Осташковским городским судом Тверской области в отношении двух жителей г. Ржева за совершение ими трех преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ и преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ была избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

Гражданка Ш. и гражданин Г., планирующие заключить в скором времени брак, в июне 2016 г. в г. Ржеве Тверской области, имея умысел на совершение хищения имущества у лиц, отдыхающих на берегах озер в Осташковском и Селижаровском районах Тверской области, вступили между собой в преступный сговор, распределив роли при совершении хищений, в соответствии с которыми гр. Ш. доставляла на личном автомобиле гр. Г., лишенного водительского удостоверения, к месту совершения хищений, контролировала обстановку с целью обеспечения быстрого сокрытия с места преступления, а непосредственно хищения  совершал гр. Г.

Автомобиль, принадлежащий гр. Ш., был обнаружен сотрудниками полиции в лесном массиве Осташковского района в виду повреждения колеса, при попытке задержания гр. Г и гр. Ш., которые от преследования скрылись. При осмотре автомобиля и прилегающей территории было обнаружено похищенное имущество.

Общая сумма похищенного имущества составила свыше 190 000 рублей.

Позднее гр. Г. и гр. Ш. написали явки с повинной.

Суд, исследовав материалы дела, нашел наличие у следствия разумных оснований для обвинения Г. и Ш. в совершении ими инкриминируемых преступлений, а также о невозможности избрания в отношении указанных лиц иной меры пресечения.

 Пресс-служба Осташковского городского суда

 

(Visited 46 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий