Хороший пример экологического реагирования

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка соблюдения требований законодательства об экологической безопасности. Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы граждан на появление резких запахов животных кормов на территории Московского района г. Твери.

В ходе проверки установлено, что на территории Московского района г. Твери осуществляет свою деятельность ОАО «Мелькомбинат». Основной деятельностью общества является производство муки из зерновых и растительных культур и готовых мучных смесей и теста для выпечки. Дополнительным видом деятельности ОАО «Мелькомбинат» является, в том числе, и производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах, производство готовых кормов для домашних животных.

Являясь природопользователем, предприятие оказывает негативное воздействие на окружающую природную среду, осуществляя выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

На момент проверки ОАО «Мелькомбинат», имея стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, подлежащие государственному учету и нормированию, не имело утвержденного и согласованного с органами Роспотребнадзора и Росприроднадзора Российской Федерации проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также разрешения на указанные выбросы.

В связи с выявленными нарушениями в Московский районный суд г. Твери прокуратурой района направлено исковое заявление к ОАО «Мелькомбинат» о возложении обязанности утвердить проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и о приостановлении деятельности до получения указанного разрешения.

(Visited 28 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий