“Твердякино” оштрафовали на 3 миллиона

Троекратно возросла сумма административного штрафа, назначенного ООО «Твердякино» Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям за нарушения земельного законодательства. За неуплату штрафа в положенный по законодательству срок общество было привлечено к административной ответственности также мировым судом г. Осташкова Тверской области, который назначил наказание в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Теперь общая сумма задолженности организации составляет свыше 3 млн. рублей.


Нарушения земельного законодательства были выявлены надзорным органом на шести принадлежащих ООО «Твердякино» земельных участках сельхозназначения общей площадью 48,4 га. Земли, находящиеся в районе деревни Твердякино Сорожского сельского поселения Осташковского района Тверской области не использовались по назначению и заросли древесно-кустарниковой растительностью. Установлено, что сельскохозяйственная деятельность не велась свыше трех лет. В отношении организации вынесены постановления о привлечении к административной ответственности за неиспользование земельных участков из земель сельхозназначения, общая сумма наложенного штрафа составила 1 млн. 200 тыс. рублей (по 200 тыс. рублей за каждый участок).
В связи с тем, что уплата штрафа не была произведена в установленный срок, в отношении неплательщика Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям составлены протоколы по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ и направлены в мировой суд.
Рассмотрев представленные материалы, суд счел квалификацию правонарушения верной и поддержал решение надзорного органа. При назначении административного наказания судом учтено как отягчающее обстоятельство повторное совершение ООО «Твердякино» аналогичного правонарушения – организация в течение года уже привлекалась к административной ответственности по данной статье.
ООО «Твердякино» признано виновным, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 млн. 400 тыс. рублей (в двукратном размере неуплаченной суммы).

пресс-служба
Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

(Visited 18 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий