Стартует операция “Снегоход”

В Верхневолжье стартует ежегодная профилактическая операция «Снегоход». В настоящее время Тверская область – один из лидеров среди регионов Центрального федерального округа по количеству зарегистрированных внедорожных мототранспортных средств. В инспекции Гостехнадзора на учете состоят 2200 снегоходов и 1280 колесных внедорожных машин.

Управление такой техникой требует от владельцев определенных навыков и знаний основ правильной эксплуатации. Поэтому одной из главных задач проведения профилактической операции является повышение безопасности использования внедорожной мототехники.

В каждом районе области в местах массовой эксплуатации внедорожных мотосредств рабочими группами будут проведены профилактические мероприятия. В рейдах примут участие государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора, сотрудники полиции, отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по Тверской области, а также представители региональных министерств лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии.

В ходе рейдов будет выявляться незарегистрированная и не прошедшая обязательный технический осмотр техника, осуществляться контроль за допуском к управлению внедорожными мотосредствами.

Одним из направлений профилактических мероприятий станет проведение разъяснительной работы с владельцами внедорожных мототранспортных средств по вопросам их безопасного использования.

Профилактическая операция «Снегоход» пройдет с 5 января по 28 февраля 2016 года.

(Visited 78 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий