“Рай мигрантов” в пеновском Соблаго

Участковые уполномоченные Пеновского пункта полиции в ходе проведения специальных мероприятий установили, что 44-летняя жительница поселка Соблаго в 2015 году за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире на ул.Железнодорожная пятерых граждан соседних Республик. Однако при этом мигранты в доме не проживали.

В отношении «предприимчивой» собственницы жилья возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Руководство УМВД России по Тверской области убедительно просит граждан оказывать содействие сотрудникам полиции в выявлении подобных случаев. Если у Вас имеется информация о компактном проживании иностранных граждан (т.е. по одному адресу проживают от 4 и более иностранных граждан), либо Вы обладаете информацией о гражданах, незаконно находящихся на территории Тверской области, вы можете сообщить ее на телефон дежурной части местного отдела полиции.

(Visited 99 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий