Прокуратура проверила несовершеннолетних в Селижарово

Прокуратурой Селижаровского района совместно с помощником врача филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г. Торжке проведена проверка ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Селижаровского района в части исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения: на пищеблоке обнаружены продукты с истекшим сроком годности, двумя работниками ГБУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» не пройден медицинский осмотр, персоналом учреждения в количестве 26 человек не пройдена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, что является грубым нарушением санитарно – эпидемиологических норм, ставит под угрозу здоровье несовершеннолетних, находящихся в Центре.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении директора ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Селижаровского района возбуждено дело обадминистративном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Селижаровского района внесено представление.

(Visited 86 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий