Почему министр финансов Северина хочет выкинуть 400 детей из кружков в Осташкове?

Малоизвестный тверской новостной сайт пометил заметку следующего содержания.В Осташковском районе проходит третий этап «финансового оздоровления бюджета». В рамках данного проекта, в районе с населением в 22400 человек, планируется сокращение квалифицированных кадров социально значимых учреждений района.

Под первый этап сокращения попала Администрация района, в которой прошли увольнения опытных сотрудников, в том числе — бухгалтерии, которая была полностью ликвидирована.

Второй этап затронул дошкольные и общеобразовательные учреждения, в которых до минимального уровня был сокращен обслуживающий персонал.

А третий коснулся дополнительного образования. В том числе, под удар попала находящаяся на муниципальном бюджете Детско-юношеская спортивная школа, где под сокращение подвели как администрацию и педагогов, так и обслуживающий персонал.

Коллектив школы получил постановление о сокращении: «Отдел образования и молодежной политики с 1 апреля уменьшает лимиты получателей средств».

Это верно, но утаивается одно, так называемым финансовым оздоровлением занимается не администрация района, а министерство финансов Тверской области. Вместо того, чтобы перераспределить 200 миллионов, которые еще Губернатор Шевелев хотел потратить на собственные кортеж авто и аренду автомобилей, министерство хочет сократить по- максимуму затраты в социальной сфере пяти районов, в том числе и Осташковского. Их деятельность в Кувшиновском районе привела к  тотальному закрытию библиотек. По поводу ситуации на Селигере, когда министр – госпожа Северина и ее работники хотят выкинуть на улицу порядка 400 детей, директора школ дополнительного образования написали письмо Игорю Рудене.

Напоследок стоит вспомнить, что куратор Осташковского района от министерства финансов попросту утопился, спрыгнув с моста в реку Волга, причину суицида никто пока не знает.

Может госпожа Северина хоть нам прокомментирует эту ситуацию на фоне коммунистических митингов на Селигере.

Далее объяснения вместо Севериной

 

(Visited 165 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий