Отопление на контроле

12 октября, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Дмитрий Базаров провел брифинг «Начало отопительного сезона 2015 года».

Как выяснилось, регион вошел в отопительный сезон без ЧП, хотя без проблем не обошлось. Так, например, в поселке Восток (Калининский район) жители будут полностью обеспечены теплом только в конце этой недели. Дело в том, что здесь многоквартирные дома переведены на поквартирное отопление. В связи с этим некоторое опоздание.  Были сложности и в Осташкове, где на трех участках теплотрассы проводился ремонт, но сегодня последние работы завершены. А в поселке Максатиха возникла аварийная ситуация в местном доме-интернате, последствия которой тоже уже ликвидированы. Как отметил Дмитрий Базаров, можно говорить о том, что жилые объекты социальной сферы в области на настоящий момент подключены к теплу на 99,8%, а жилищный фонд на 97%.

Если же говорить об областном центре, то сегодня 69 многоквартирных домов остаются без тепла из-за аварий на теплотрассах. Все неполадки будут устранены в самое ближайшее время. Каждый конкретный случай на контроле министерства.

(Visited 20 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий