Осташковский район может замерзнуть.

Депутаты Осташковского района уже критиковали работу зама. по ЖКХ Сергея Карапалова по подготовке к зиме. Критику повторило уже областное правительство.  Как отмечает пресс-служба Правительства Тверской области, из-за серьезного отставания Осташкова в целом в районе эти показатели ниже среднеобластных. По словамрегионального министра ТЭК и ЖКХ Дмитрия Базарова, имеются сложности, которые предстоит урегулировать, и принять взвешенное решение по вопросам, не терпящим отлагательства.

В Осташковском районе состоялось выездное заседание комиссии за ходом подготовки жилищно-коммунального комплекса Тверской области к прохождению отопительного периода.

Напомним, что подобные заседания уже прошли в Конаковском, Бологовском, Калининском, Максатихинском районах и Ржеве.

В настоящее время, согласно информации, поступившей из муниципалитетов, средний процент готовности по региону составил: жилищный фонд – 81,8%, котельные – 83,4%,тепловые сети – 84,7%, водопроводные сети– 84,6%, канализационные сети – 86,6%,электрические сети – 82,1%.

Как отмечает пресс-служба Правительства Тверской области, из-за серьезного отставания Осташкова в целом в районе эти показатели ниже среднеобластных. По словамрегионального министра ТЭК и ЖКХ Дмитрия Базарова, имеются сложности, которые предстоит урегулировать, и принять взвешенное решение по вопросам, не терпящим отлагательства.

«Необходимо добиться, чтобы Осташковский район своевременно вошел в отопительный сезон, – подчеркнул министр. – Поэтому мы ждем от муниципалитета полный пакет документов, со всеми расчетами, чтобы региональное Правительство могло оказать муниципальному образованию помощь в строго обоснованных объемах. Времени осталось не так много, поэтому этот вопрос должен решаться оперативно».

Члены комиссии обратили особое внимание на разработку схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также меры по погашению кредиторской задолженности за потребленные энергоресурсы коммунального комплекса Осташковского района.

(Visited 50 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий