На Крещение у проруби будет дежурить МЧС

19 января верующие отметят один из главных церковных праздников – Крещение Господне или, как его еще называют, Богоявление. Крещение является первым и важнейшим христианским таинством. Совершив его человек соприкасается с Богом, очищается от грехов, получает Божью благодать, обретает дар утверждаться в добре и любви.

По традиции в этот день тысячи верующих по всей стране окунаются в проруби, ведь с давних времен считается, что крещенская вода обладает очищающей и целебной силой. Однако массовые крещенские купания всегда сопровождаются опасностью провала людей под лед. Чтобы не омрачить светлый праздник происшествиями по всей Тверской области будут оборудованы специально отведенные места для проведения священного обряда. Здесь, обеспечивать безопасность людей во время их погружения в иордани, будут сотрудники МЧС России по Тверской области, аварийно-спасательной службы Тверской области, Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области, Управления Министерства внутренних дел России по Тверской области и бригады скорой медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

(Visited 95 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий