За хорошие дороги

В Осташковском районе начался сбор подписей под обращением к чиновникам всех уровней с просьбой отремонтировать дороги в городе.

«Мы, нижеподписавшиеся жители города Осташкова и Осташковского района, просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!» – пишут авторы петиции.

Основные причины, препятствующие ремонту дорог, жители Осташкова видят в коррупции, дешевых материалах, несоблюдении технологии, отсутствии контроля на всех этапах ремонтных работ. Кроме того, по мнению горожан, происходит повсеместный перегруз автобусов и грузовых автомобилей, вследствие чего дороги быстро разрушаются.

«Мы считаем, что администрации города Осташкова и района нужна помощь. Необходимо ввести общественный контроль за действием дорожных служб. Активисты нашего города могут вести ежедневную фото- и видеофиксацию выполняемых работ и каждый день направлять отчет в администрацию. Но для этого нам необходимо содействие власти – нам нужны точные сроки и места проведения ремонтных работ. Помогите чиновникам нас услышать! Мы верим, что вместе мы сможем вернуть красоту, чистоту и безопасность нашему городу!» – просят активисты.

Под петицией уже подписались более 800 человек. Данное обращение будет направлено Президенту России, в Правительство Тверской области, региональное министерство транспорта, в ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области», а также в администрации Осташкова и Осташковского района.

(Visited 90 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий