Зачем впустую глотку драть?

playbills-34 (1)

Протестные настроения в Осташкове спадают. Население больше не видит бузотеров группы Сиделевой-Иванова своими лидерами. Бабушки говорят, что митинговать бесполезно, пустые обещания снизить и пересчитать тарифы за тепло так и  остались обещаниями. Так зачем же впустую глотку драть?

Мы уже писали, что митинговая активность и полновесным ее освещением в областной прессе может стоить около миллиона долларов. Вот и ищите, кому нужно было митинговать. Сейчас пытаются забыть, с чего все началось и чем  кончилось. Компания, связанная с нашим областным депутатом-газовиком Сергеем Тарасовым выставила огромные счета нашим пенсионеркам за тепло. Тут же группа  в соцсетях с  нарицательным названием «Наш дом – дурдом!» публикует объявление и собирает несанкционированный митинг. Примечательно, что лидером группы является газовик!!! Владимир Иванов. И это более чем странно. Далее еще более непонятно. Появляется некая инициативная группа, которую возглавляет некая ушлая дама  Сиделева. Она блистает в прожекторах на сцене ДК «Юбилейный» во время собрания граждан и клянётся прилюдно довести дело до конца с тарифами и вернуть бабушкам деньги. Потом  вся эта группа начинает оправдывать свое название – Дурдом!  На очередном митинге  говорят спасибо газовику Тарасову, которые привез Сиделеву пить чай в Губернатору Рудене. Затем партию Единая России и ее кандидата, врио Руденю называют ворами. В таком психическом напряге прошло пять месяцев. Бабушки спрашивают – Сиделева, а где снижение тарифов и те возы документов, которые грозились прислать из Твери? А можем было проще подать в суд на фирмы, связанные с газовиком Тарасовым и отсудить неподъёмные счета? Но, Сиделева ограничилась митингом и  горячим СПАСИБО Сергею Тарасову. За спасибо у нас теперь не работают, справедливо рассудили Осташковсковские бабушки.

Но не митинги интересны, на них люди пришли по зову сердца, а значит бесплатно. Интересно их освещение в областной прессе. По существующим  негласным расценкам многочисленные статьи по всей этой митинговой активности оцениваются до ста пятидесяти тысяч рублей в неделю!

При простом подсчете, если месячный бюджет потраченный некой инициативной группой на ПИАР разделить на всех митингующих, может получиться по  шесть тысяч полновесных рублей на каждого. Это и есть решение вопроса. Но, Осташей задаром для продвижения своих амбиций использовала инициативная группа. В городе говорят, что их интересы, отжать себе управляющую компанию, чтобы перенаправить потоки денег. Это сложно опровергать, пока они не объяснят народу для чего все это затевалось, если счета не уменьшили и тарифы не снизили.

Госпожа  Сиделева сейчас находится в сложном положении, на последний митинг в Осташкове, на котором она вещала, пришло всего двадцать человек. Значит люди перестали ей верить!

Резко понизился рейтинг и депутата-газовика Сергея Тарасова, его уже нет в списках Единой России на праймериз. Поговаривают, что  Тарасов может пойти самовыдвиженцем, но это победы уж точно не принесет.

Учитывая резкое снижение активности пресловутой инициативной группы, можно предположить, что финансирование митинговой деятельности резко ослабло, норковые шубки дарить перестали и к Губернатору больше чаевничать не зовут.

Вся эта история с митингами в Осташкове показывает, что простых горожан использовали, как бесплатное приложение к  продвижению своих далеко не бескорыстных амбиций.

Отдельный вопрос, как решили разобраться со свободной прессой, открыто поливая нашу газету  грязью на встречах от Губернатора до депутата Владимира Васильева.

Однако, газета устояла, и  местная власть устояла. А вот, сколько продержится некая инициативная группа, после прекращения финансирования?

 

(Visited 118 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий