Жилье для российской семьи

Тверская область включена в число регионов России, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», которая реализуется с 2014 по 2017 гг. Для удобства претендентов на участие заработала «горячая линия» в министерстве строительства региона. За первые три дня сюда поступило более 50 обращений.

В большинстве случаев жители области интересуются источником, на котором размещена информация о программе, условиями отнесения жилых помещений к экономическому классу и категориями граждан, имеющими право приобретения жилья в рамках программы. Часть вопросов касается цены 1 кв. метра жилья экономического класса; перечня документов, необходимых для предоставления в органы местного самоуправления; возможности приобретения жилья с использованием ипотечных кредитов, условиях кредитования и др.

На все обращения даны подробные ответы, соответственно, на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, – в письменной форме (с направлением сканкопий по электронным адресам заявителей).

Министерство строительства Верхневолжья напоминает – разъяснения по всем вопросам программы содержатся непосредственно в презентационных материалах, размещенных на главной странице официального сайта ведомства http://minstroy.tver.ru. Обращение можно также направить в электронной форме по адресу dsk@web.region.tver.ru.

(Visited 17 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий