Губернатор еще раз о туризме

img_2354

Тверская область презентует свой потенциал ведущим туроператорам страны, а также будет развивать автотуризм. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече Губернатора Игоря Рудени с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым, состоявшейся в рамках открытия участка дороги к гостинице «Radisson Resort Zavidovo».


Губернатор Игорь Руденя рассказал о первоочередных мерах по развитию туризма в Верхневолжье. В частности, в регионе ведется ремонт дорог, по которым пролегают важные туристические маршруты. Совместно с компаниями «Роснефть» и «Автодор» достигнута договоренность об организации многофункциональных зон дорожного сервиса на трассе М-11, где будут размещены автозаправочные станции, места для стоянки автобусов, легковых и грузовых автомобилей, пункты общественного питания, магазины и другиеобъекты.
Значимый проект – создание в Конаковском районе, неподалеку от трасс М-11 и М-10, крупного презентационного комплекса тверского региона, где будут представлены товары местных производителей, а также информация о достопримечательностях области.
Развивается водный туризм. В Весьегонском районе при содействии Правительства Тверской области обеспечена возможность для круглосуточной навигации, что уже позволило увеличить поток туристов.
«Мы собираемся провести крупную презентацию Тверской области с участием туроператоров, чтобы каждый район мог представить свои возможности. Планируем сделать это уже в следующем году, до майских праздников», – рассказал о дальнейших планах Губернатор Игорь Руденя.
«Я благодарен Вам за столь пристальное внимание к развитию туризма в Тверской области. Эффективная работа Вас и Ваших коллег приводит к тому, что инфраструктура региона качественно меняется, благодаря развитию туризма создаются рабочие места, решаются социальные вопросы. Мы будем помогать Вам в продвижении туристического потенциала», – подчеркнул Олег Сафонов.
Глава Ростуризма отметил, что Тверская область имеет все шансы принять участие в новой программе по развитию в России автотуризма.
«Это перспективное направление. В Европе доходы от него исчисляются десятками миллиардов евро. У нас же из-за недостаточной инфраструктуры оно слабо развито»,- заявил Олег Сафонов.
«Мы готовы участвовать в этом проекте. Область имеет выгодное географическое положение, сюда удобно добираться со стороны Финляндии, стран Балтии», – подчеркнул Губернатор.

(Visited 37 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий