Во Ржеве полностью открыли мост через Волгу

img_3143

Во Ржеве (Тверская область) в пятницу, 16 сентября, запущено рабочее движение по мосту через реку Волга. Проезд открыт по двум полосам из четырех в обоих направлениях, пояснили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе регионального правительства.


В запуске рабочего движения приняли участие и. о. губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев, гендиректор предприятия «Электромеханика» Виктор Константинов, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.
Ремонтные работы на мосту должны закончить в ноябре, ранее глава региона поручил запустить движение по половине моста через Волгу досрочно. В настоящий момент для проезда легковых автомобилей и общественного транспорта открыты две полосы из четырех.
«Это основная транспортная артерия, которая соединяет федеральные трассы М-9 и М-10. Приведение моста в нормативное состояние позволит создать городу комфортные условия для развития экономики и жизни людей. До конца ноября завершим полностью объем работ, как и положено по контракту. Пока мы идем с опережением», – отметил Игорь Руденя.
По его словам, капитальный ремонт моста во Ржеве проводится впервые с момента ввода его в эксплуатацию в 1984 году.
Добавим, капремонта моста через Волгу во Ржеве начался летом этого года, стоимость работ составляет почти 200 млн рублей, из которых 175,5 млн рублей – средства областного бюджета, еще 19,5 млн рублей – выделил город.

(Visited 34 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий