Введен в строй газопровод

Межпоселковый газопровод вдоль восточного берега озера Селигер введен в эксплуатацию в Осташковском районе Тверской области, сообщили агентству “Интерфакс” в пресс-службе регионального правительства.

В церемонии открытия объекта приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев и генеральный директор ООО “Газпром межрегионгаз Тверь” Сергей Тарасов.

“Газопровод протяженностью 65,6 км строился с 2008 года. Он позволит подвести природный газ в 17 населенных пунктов и подключить к голубому топливу 600 домов и квартир. Особая значимость газопровода в том, что он проходит по территории курортной зоны озера Селигер, где проблема газификации долгие годы стояла остро”, – отметил собеседник агентства.

(Visited 16 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...

ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ: Сборник историй заядлого рыбака о жизни, Селигере, путешествиях, семье и ценностях. Канал ведётся внучкой в память об ушедшем деде.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий