В Осташкове в ТЦ прокуратура предотвратила трагедию “Зимний вишни”

В Осташкове в торговом центре по итогам прокурорской проверки устранены нарушения антитеррористического законодательства.

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства о противодействии пожарной безопасности в торговом центре «Селигер».

Установлено, что в торговом центре отсутствовали сведения о регулярном осмотре и проверке огнетушителей, выявлены факты неправильного закрепления огнетушителей в местах их нахождения, отсутствовал световой оповещатель «выход».

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя торгового центра внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела о административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые рассмотрены и удовлетворены, виновным назначено наказание в виде предупреждения.

Жители Осташква знают, что Торговый центр уже горел , пострадали многие торговцы, подкопченая колбаса сбывалась на рынках за бесценок.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 2.5/5. From 4 votes.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий