Смотрите кто пришел…

Фото Яндекс-картинки

Выборы , это как цирк, кто лев, а кто клоун, есть загонщики у уборщики арены. В этом представлении сложно разбираться. Мы постараемся вам помочь информационно , хотя бы быть в курсе, кто пришел на выборы.

В этом году предвыборная кампания будет не везде интересной. Занимательно будет потом, когда по осени будут считать депутатов. Поразмышляем пока над тем,  кто выдвинулся, чтобы иметь общее представление, кого все-таки будут избирать.

В Осташковском округе очень интересная нарезка округов, часть из них распределена так, что Улицы в Осташкове могут граничить с далекой деревней через озеро.

Ну, начнем по порядку.

Округ №1 Территориально, это Свапуще и Мошенка. Здесь могут соревноваться два кандидата. Два Едроса, что особенно ценно. Одного, Симоненко, выдвинула партия, другой , Жуков самовыдвиженец.  У Симоненко есть судимости, “Превышение власти или служебных полномочий” Уголовного кодекса РСФСР; часть 1 статьи 108 “Умышленное тяжкое телесное повреждение” Уголовного кодекса РСФСР, обе уже погашены. Если все кандидаты здесь зарегиструются, деревенским предстоит интересное зрелище борьбы двух местных.

Округ №2 , здесь всего один кандидат от Единой России,  Татьяна Аракасова.  К слову , округ интересен тем, что к Сорожскому сельскому поселению еще приплюсована улица Рудинская в Осташкове.

Округ №3 Это солянка из Святосельского,  Сорожского поселения и нескольких улиц в Осташкове. По этому округу двинулся от ЕР Владимир Степанов, он сельский житель и его конкурент Александр Горбенко с завода Звезда. Здесь борьба может быть весьма интересной.

Округ №4 Ждановское,  Сиговское поселение, и окраина Осташкова. По округу всего один кандидат Вениамин  Сидоров от Единой России.

Округ №5 Сиговское поселение с самой Сиговской и окраина Осташкова. Здесь тоже один кандидат от ЕР Михаил Тузов.

Округ №6 Замошье и кусок Осташкова. По округу выдвинуты. Смирнова Юлия из городского РДК и Веригин Константин, от КПРФ, он сельский житель.  Накал борьбы пока не ясен, посмотрим.

Округ №7 Хитино, Ботово, часть Осташкова. Здесь один кандидат Виктор Козлов от Единой России.

Округ №8 Осташков   район кожзавода. Здесь уже интересно. От ЕР выдвинут Юрий Киров, от партии Новые люди Оксана Андреева. Она , индивидуальный предприниматель. Здесь будет интересная борьба.

Округ №9 Осташков, район Средней школы №1 Дальше все интереснее. Здесь три кандидата, от ЕР выдвинут Владимир Григорьев, от КПРФ Николай Легков, от ЛДПР Иван Галайда. Здесь обещает быть интересная и сложная борьба. Все три кандидата  очень сильные и имеют необходимый ресурс.

Округ №10 Старая часть Осташкова. Здесь выдвинуты две весьма знаковых личности, от ЕР главный редактор местной газеты Андрей Рябочкин. Другой от ЛДПР Сергей Морозов. Местной интеллигенции противопоставлен рабочий класс, борьба будет интересной.

Округ №11 Район Тимофеевской. Здесь соревнуются от ЕР Ирина Михайличенко, и от КПРФ Владимир Петров. Борьба будет весьма жаркой.

Округ №12 Середина Осташкова . весьма интересный округ, здесь сразу 4 кандидата. При чем два из них от ЕР. Артем Костин и самовыдвиженец Виталий Чистохвалов. От КПРФ выдвинута Горбенко Елизавета, от СР Даниил Беликов из Твери.

Округ №13 Володарского , Микрорайон. Здесь выдвинут Алексей  Малышев КПРФ, Владимир Бурков побывал у главы и скоропостижно решил выдвинуться в пику Малышеву. Мужиков разбавляет дама от ЕР Наталья  Гусева.

Округ 14 Заслонова, Шевчука, Железнодорожная. От ЕР выдвинут Михаил Волков, директор «Звезды», от ЛДПР Андрей Левин, весьма молодой человек. Поскольку третий кандидат, Александр Кунцевич от СР слетел с  выборов по причине судимости,  борьба здесь будет не интересна, соревноваться с большим предприятием молодому предпринимателю весьма сложно.

Округ №15 Шевчука , Микрорайон. Здесь два кандидата. Вячеслав Лебедев от ЕР и Вячеслав Валиев от ЛДПР. Люди при бизнесе, так что борьба будет серьезной со всех сторон

Округ №16 Микрорайон, Володарского Два кандидата. Андрей Кротов от ЕР и Михаил Спиридонов от ЛДПР. Здесь борьба будет не на жизнь, а на депутатский мандат, спонсоры кампании есть сразу с двух сторон, так что результат пока в полном тумане.

Округ №17 Рудинская, Тарасова, Мира. Илья Козырев от Ер и Наталья Шуваева от КПРФ, Странное сочетание кандидатов, от этого и не понятно кто победит, все новые.

Округ №18 Энтузиастов, Новый, Путейский, Загородная. Сложный округ, Здесь от ЕР выдвинут молодой кандидат Иван Штыков, у него есть большое преимущество от  остальных выдвиженцев, у которых есть судимости. Причем у уборщика Алексея Шевчука целый букет судимостей по очень серьезным статьям. пункт “а,б,в,г” части 2 статьи 158 “Кража” Уголовного кодекса Российской Федерации, части 1, 4 статьи 222 “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов” Уголовного кодекса Российской Федерации, погашена 26.02.2000; часть 1 статьи 226 “Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств” Уголовного кодекса Российской Федерации,; часть 3 статьи 30 “Приготовление к преступлению и покушение на преступление” Уголовного кодекса Российской Федерации. Это  самый большой набор уголовных статей из всех кандидатов. У другого выдвиженца Игоря Бабичева, по сравнению с Шевчуком , почти «святая «статья – Незаконная банковская деятельность. Следовательно, пока дерутся два обладателя уголовных статей , у студента Штыкова есть хороший шанс проскочить.

Округ №19 Окраина Осташков , Загородная улица. Здесь выдвинуты две дамы Татьяна Кобина и Анна Теддер. Первая из повара в кафе ушла руководить школой в Сиговке, вторая, представитель «Звезды», которые стройными рядами идут на выборы вслед за своим директором. Борьба будет интересной , на этот округ стоит посмотреть.

Мы разобрались, что у нас получилось после выдвижения, ждем регистрации кандидатов и начала борьбы. В заключение стоит отметить, что накала сражения может и не быть, поскольку глава Титов может вскоре уйти, а областная власть приготовит нового кандидата на главу в Осташкове, рассматривается и экс-министр туризма Перов, которого заранее предусмотрительно сняли с должности.

(Visited 3 000 times, 1 visits today)
Rating: 3.5/5. From 8 votes.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.