Программа фестиваля “Музыкальные вечера на Селигере” 2018

ХХХI Международный фестиваль    «Музыкальные вечера на Селигере»

25 июня      Дворец Культуры «Юбилейный»            19 часов

Открытие фестиваля «Музыкальные вечера на Селигере»

                                Академический хор русской песни

         Российского государственного музыкального Телерадиоцентра

Художественный руководитель – Азаров Николай Николаевич.

Главный хормейстер – Андрей Азовский.

26 июня                                 Воскресенская церковь                                                            15 часов

Мастер-класс по фортепиано – ведет Ксения Башмет

Лауреат Молодежной премии «Триумф» (2004), премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).

26 июня                      Воскресенская церковь                                                                       19 часов

Вечер классической музыки:

Ксения Башмет (фортепиано)- лауреат международных конкурсов, Лауреат Молодежной премии «Триумф» , премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).

Дмитрий Булгаков – (гобой) – лауреат международных конкурсов, Лауреат Молодежной премии «Триумф», преподаватель Московской государственной  консерватории им. П.И. Чайковского.

 

29  июня  Детская Школа Искусств  им. И.К.Архиповой                                                     15.00

Мастер-класс   для ансамбля народных инструментов   – ведет Заслуженный   артист   России Владимир Ионченков

29 июня                            Воскресенская церковь                                                                  19 часов

Лауреат Всероссийских конкурсов и Международных фестивалей

                                       Квартет «Московская балалайка»

Заслуженные   артисты   России:

Владимир Ионченков /домра – альт/, Александр Горбачев /балалайка/,

Игорь Коновалов /баян/,  Юрий  Биржев /балалайка – контрабас/

                                               П р е д с т а в л я е т:

Актер Малого театра России

                                                 Петр Абрамов

В литературно – музыкальной композиции

                                                   «Песни старой России»

Прозвучат песни из репертуара: П. Лещенко, Ю. Морфесси, А. Баяновой, И. Реброва, Б. Рубашкина, стихи казачьих поэтов

30 июня                      Воскресенская церковь                                                                             16.00

Творческая встреча с мастером:

Заслуженный артист Российской Федерации, пианистдирижёрбэнд-лидераранжировщик, композитор и педагог

                                                       Сергей  Жилин

 

30 июня                        Воскресенская церковь                                                                    19 часов

 

            Концерт  Заслуженного артиста  Российской Федерации      Сергея  Жилина

 

1 июля    Дворец Культуры «Юбилейный»                                                                        19 часов

              “Письма с фронта”

балет в одном действии

В спектакле принимают участие

артисты балета Московского государственного академического

Детского музыкального Театра им. Н.И. Сац

Композитор: Валерий ГАВРИЛИН

Хореограф – постановщик: Нина МАДАН

2 июля        Детская Школа Искусств  им. И.К.Архиповой                                        11.00

Мастер-класс- Сценическая речь. Художественное слово  – ведет Наталья Морозова  педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

3 июля  Воскресенская церковь                                                                                         19 часов

Посвящение Ирине Константиновне Архиповой

Учитель и ученики

                                     Елена Околышева (меццо – сопрано)

Лауреат Международных конкурсов,

Солистка Большого театра России

Доцент кафедры сольного пения Московской государственной

консерватории им. П.И. Чайковского

Александра Пламенат (сопрано)

Лауреат Международных конкурсов,

Хорватский национальный театр Загреба

Татьяна Бикмухаметова (сопрано)

Лауреат Международных конкурсов,

Студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Партия фортепиано – Алексей Луковников

Лауреат Международных конкурсов,

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

В программе прозвучат: арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни

 

4 июля              Детская Школа Искусств  им.И.К.Архиповой                                                   11.00

Мастер-класс по вокалу – Елена Околышева

 

5 июля                 Дворец Культуры «Юбилейный»                                                                           19 часов

Закрытие фестиваля

                              А. Цагарели    «ХАНУМА»

Музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях.

перевод В. Константинов  и  Б. Рацер

Музыка Г. Канчели

В спектакле заняты ведущие солисты Московского театра Оперетты

Ведущая концертов фестиваля – Наталья Морозова (  Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

Художественный руководитель фестиваля – Раиса Рузавина, Заслуженный работник культуры РФ.

(Visited 1 times, 212 visits today)
Rating: 5.0. From 1 vote.
Please wait...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий